Войти в почту

Илон Маск выставил на продажу киберсвисток

Самый богатый человек планеты Илон Маск выставил на продажу киберсвисток. Вещь описывается как «премиальная и коллекционная, сделанная из полированной нержавеющей стали».

Илон Маск выставил на продажу киберсвисток
© Мир24

«Посвисти на «Тесле». Именно так написал бизнесмен в своем Twitter-аккаунте и прикрепил к сообщению ссылку на товар. Он также сопроводил пост ироничным замечанием: «Не покупайте тряпочку для протирки Apple, купите лучше наш свисток».

Отметим, что киберсвисток сделан в форме концепта электромобиля компании Cybertruck. Цена за изделие составляет 50 долларов.

К слову, в прошлом месяце Илон Маск стал самым богатым человеком в истории. Журнал Forbes оценил состояние бизнесмена в $271 млрд. Он в прямом смысле слова богател не по дням, а по часам – его капиталы увеличились на $42 млрд. Причиной взлета стала крайне удачная сделка. Одна из компаний заказала сразу 100 тысяч электромобилей, большинство из которых выпущены концерном Tesla. После этого его акции резко пошли вверх. Сейчас рыночная стоимость Tesla превышает триллион долларов

Ранее Илон Маск выразил согласие пожертвовать на борьбу с голодом шесть миллиардов долларов, продав акции Tesla. Так он отреагировал на публикацию, в которой глава Всемирной продовольственной программы Дэвид Бисли призвал богатейших людей мира пожертвовать часть своего состояния на решение проблемы голода. По словам Бисли, всего 2% от личного капитала Илона Маска могли бы решить проблему.

Еще глава компаний Tesla и SpaceX решил в Техасе создать свой собственный университет. В Twitter он написал, что новое учебное заведение будет называться «Институт технологии и науки».