Войти в почту

Во Владивостоке появились крепкие мужчины с «Парализаторами»

Также в их арсенале палки специальные ПУС-2 и «Таран».

На вооружение военной полиции Владивостокского гарнизона Тихоокеанского флота впервые поступили новейшие комплексы нелетального оружия «Парализатор». Об этом говорится в релизе ТОФ.

Поступившие комплекты относятся к типу электрошоковых устройств и могут использоваться для контактного воздействия на нарушителей, а также при обезвреживании дистанционно.

Изделие выполнено в виде пистолетной рукоятки удобной эргономической формы с расположенными в передней части электродами и гнёздами для установки сменных картриджей. Для производства прицеливания на корпусе изделия имеется прицельное приспособление и размещен лазерный целеуказатель. Изделие оснащено предохранительным устройством и индикацией, которые не позволяют несанкционированное срабатывание.

Фото пресс-службы ТОФ

На вооружение военных правоохранителей регулярно поступают различные образцы техники, оружия и средств защиты. Учитывая специфику, кроме огнестрельного оружия регулярно идёт пополнение номенклатуры нелетальным оружием и экипировкой. Это палки специальные ПУС-2 и «Таран», наручники различных модификаций, пистолет ограниченного поражения «Оса», а также защитный комплект «Партнер», предназначенный для защиты при действии в составе подразделений.

Подразделение военной полиции во Владивостокском гарнизоне обеспечивает правопорядок и безопасность в ходе массовых мероприятий с участием военнослужащих, а также выполняет задачи комендантской службы. В составе подразделения находится отделение морской военной полиции, к обязанностям которого относится обеспечение правопорядка в прибрежной зоне и на кораблях флота.