Войти в почту

Мелющие шары от ЕВРАЗ НТМК протестируют в ЮАР

Опытную партию мелющих шаров отправил ЕВРАЗ НТМК на комплексные испытания по международным стандартам в Mintek – национальную научно-исследовательскую организацию ЮАР. Она обслуживает мировые горно-металлургические компании, предоставляет услуги по тестированию, разработке и оптимизации процессов, консалтингу и инновационным продуктам.

Мелющие шары от ЕВРАЗ НТМК протестируют в ЮАР
© Уралинформбюро

В Mintek шары ЕВРАЗ НТМК, применяемые на горно-обогатительных комбинатах для измельчения руд цветных и черных металлов, проверят на абразивную и коррозионную устойчивость, а также проведут ударные тесты, натурные испытания и химический анализ стали. Полученные результаты соотнесут с микроструктурой шара, влияющей на износостойкость продукции.

Исследования позволят определить направления для развития этой продукции комбината и помогут в освоении новых рынков.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, НТМК выпускает стальные мелющие шары семи типоразмеров диаметром 60-120 миллиметров самой высокой, пятой группы твердости. Для каждого диаметра установлена своя ударная нагрузка. Клиенты в России и странах СНГ считают главным показателем качества шаров их твердость. В других государствах заказчики ценят износостойкость шара применительно к специфическим условиям передела измельчения.