Войти в почту

5 видов вооружения ВС США В КНДР

Обзор зарубежной прессы подготовила редакция издания «Военное дело». Журналисты рассмотрели гипотетическую войну с Северной Кореей. Авторы материала уверены, что Южной Корее поможет США. Далее в материале приведены варианты вооружения, которое бы применили бы ВС США.

5 видов вооружения ВС США В КНДР
© Моя Москва.онлайн

Для вторжения в Северную Корею есть один путь- по воде. Следовательно, для морской пехоты будут задействованы десантно-штурмовые амфибийные машины (AAV). Машины имеют легкую броню и вооружены 40-мм гранатометом или пулеметом. При этом машины устарели и будут легкой добычей на поле боя.

Также ВС США Могут использовать конвертоплан Bell V-22 Osprey. Он может взлетать и садиться как вертолет. При этом может быть переоборудован в полноценный самолет по размерам. Конвертоплан способен брать на борт до двадцати четырех полностью экипированных морских пехотинцев, а также вспомогательное вооружение и боеприпасы. В случае войны, морпехи смогли бы высадиться на V-22 в нескольких милях от вражеского плацдарма.

«После захвата плацдарма конвертопланы V-22 могли идти впереди, перелетая из одной зоны в другую, а враг бы пребывал в замешательстве, и не мог бы точно предугадать, где произойдет следующая высадка десанта», — пишет National Interest.

Авторы материала вспоминают о вертолете CH-53E. Он может поднять шестнадцатитонный груз и пятьдесят пять пехотинцев и пролететь 500 миль.

«К счастью, у него есть штанга для дозаправки в воздухе, что дает ему практически неограниченный радиус действия», — отмечает американское издание.

На четвертом месте вооружения разместилась легкая восьмиколесная бронированная машину LAV-25. Она фактически является амфибией и может выполнять разведывательные, командно-диспетчерские, транспортно-логистические и эвакуационные задачи. Доработка огневыми установками делает машину серьезным противником.

Замыкает ТОП вооружения высокомобильная ракетную систему HIMARS. Доставленная кораблем усстановка может быть развернута за несколько минут. Высокоточные ракеты с GPS-наведением позволяют HIMARS поражать цели с чрезвычайной точностью.