Войти в почту

Раскрыты главные преимущества боевого российского робота «Маркер»

Главным преимуществом является высокая скорость вращения модуля полезной нагрузки и точность позиционирования. Отмечается, что модули робота не имеют механических передач.

Раскрыты главные преимущества боевого российского робота «Маркер»
© Ferra.ru
В изделии использована новая схема приводных решений, при которой оптико-электронный приборный блок, ведущий наблюдение, захват объекта и его сопровождение, находится в центре и имеет собственные отдельные приводы, а приводы для установки вооружения находятся справа и слева от него и действуют отдельно, не связано между собой лексей Богданов Руководитель лаборатории проекта «Маркер»

«Маркер» должен уметь работать со стрелковым оружием и уничтожать наземные и воздушные цели, а также получит гранатомет. В перспективе устройство сможет оснащаться беспилотниками. «Маркер» является совместным проектом ФПИ и научно-производственного объединения «Андроидная техника», которое разработало робота “Федор”, в августе 2019 года летавшего на Международную космическую станцию. В сентябре британский журналист Дэвид Хамблинг признал, что последние испытания экспериментальной робототехнической платформы «Маркер» указывают на то, что Россия выходит на новый уровень развития беспилотных технологий.

Ferra.ru: главные новости