Войти в почту

ТОП-10 производимых в РФ тракторов

Как правило, в России эксплуатируют тракторы белорусского или иностранного производства. При этом в стране есть соответствующая техника собственной сборки.

ТОП-10 производимых в РФ тракторов
© Car.ru

В РФ тракторы выпускает «Ростсельмаш», основанный еще в 20-х годах прошлого века. Кроме того, предприятие производит разную уборочную технику и аграрную технику. Среди ее разработок можно назвать «Версатайл-2375», являющийся самым востребованным продуктом завода.«Агромаш» выпускает сеялки, машины коммунальных служб и прочее сельскохозяйственное оборудование. Фабрика учреждена в Чебоксарах в 70-х годах и первоначально производила промышленные агрегаты. Входящий в «Агротехмаш» Terrion работает на рынке уже 20 лет и вначале являлся дилером импортной продукции, но затем начал изготавливать фирменные машины, одной из которых стал трактор АМТ-7360.

Завод «Кировец» обладает богатой историей. В середине 20-х годов там приступили к сборке тракторов и на текущий момент предприятие выпустило пять поколений машин. Самая новая называется К-744Р в разных вариантах и моторах. В начале 2000-х в Ленинградской области появился «Балтиец», специализировавшийся на производстве доптехники для АПК и тракторов. В настоящее время аграриям предлагается модификация К-707Т с двигателем от ЯМЗ.

Находящийся в Татарстане КамТЗ выпускает ТТХ. Первая машина завода вышла в 80-х годах, но только недавно там удалось сконструировать удачный трактор под названием ТТХ-215. Волгоградский тракторный завод является частью ГК «Тракторные Заводы» и производит вспомогательные узлы для сельхозмашин и сами тракторы. Не так давно фабрика выпустила обновленный вариант ДТ-75, который сходит с конвейера уже много лет. Подобное предприятие есть и в Челябинске, но там изготавливают технику для работы в труднодоступных местах.

«Алттрак» производит тракторы для заготовки леса и деревообработки, а также обычные сельскохозяйственные машины. В числе самых востребованных моделей – Т-501. С 2003 года в России работает компания «Петра-ЗСТ» из Петербурга. Она выпускает разную спецтехнику и машины для аграрного комплекса. В ее ассортименте есть и тракторы, к примеру, ЗСТ-390.