Войти в почту

Читатели The Independent высмеяли США за «уникальные» испытания гиперзвуковой ракеты

Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) некоторое время назад провело испытания сверхскоростного снаряда, передает британское издание The Independent. В агентстве расценили тестирование как «исторический момент». Читатели из Британии выразили недоумение из-за хвастовства американской стороны.

Читатели The Independent высмеяли США за «уникальные» испытания гиперзвуковой ракеты
© Слово и Дело
«Как будто Соединенным Штатам действительно необходимо увеличить скорость, с которой они способны нести безграничные разрушения и смерть на нашей планете», — высмеял США один из пользователей.

Другая часть комментаторов обратила внимание на то, что Россия уже продвинулась в сфере разработки сверхскоростных систем. Соединенные Штаты в этом плане оказались попросту в роли догоняющих. Испытания американского боеприпаса не являлись «уникальными», и не могли быть «историческим моментом», пишут британцы.

Россия уже обладает такими гиперзвуковыми комплексами, как «Циркон», «Кинжал», маневрирующие боевые блоки «Авангард». США пока только разрабатывают «свой ответ». Американский прототип LRHW будет окончательно доработан в лучшем случае к 2023 году, передает «Свободная пресса».