Войти в почту

В Москве умерла вдова создателя самолетов МиГ

Скончалась вдова авиаконструктора Вано Микояна — сына одного советских политиков Анастаса Микояна. Зинаиде Микоян было 95 лет.

В Москве умерла вдова создателя самолетов МиГ
© Ura.Ru

«Зинаида Степановна Микоян скончалась во вторник на 96-м году жизни в своей квартире на Тверской улице», — передает сайт МК.RU. Она пережила супруга на пять лет.

В молодости Микоян была балериной ансамбля имени Моисеева, затем работала в школе-студии при ансамбле. Ее супруг Вано был ведущим конструктором по истребителю МиГ-23. Отец инженера Анастас Микояна свыше 40 лет проработал на высших должностях в СССР. В частности, курировал торговлю и пищевую промышленность страны. Брат Анастаса Артем руководил разработками серии истребителей-перехватчиков МиГ.

Летом скончался главный конструктор новейших модификаций истребителя-перехватчика МиГ-31 Валерий Васильков. Ему было 62 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.