Войти в почту

Верфи в Ленинградской области вложат 200 млн рублей в свою модернизацию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября. /ТАСС/. Судостроительный завод "РОСТР" (Ленинградская область, входит в Корпорацию "Оборонтех") планирует инвестировать 200 млн рублей в модернизацию производства. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

"Компания приобрела площадку бывшей верфи и буквально заново поставила производство, что особенно важно для таких небольших городов как Новая Ладога (где расположена верфь - прим. ТАСС). Сегодня у собственника уже есть и крупный заказ, и силы, и желание развиваться дальше, вкладываясь в обновление производственной площадки", приводятся в сообщении слова губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Верфи планируют продолжать модернизацию до 2024 года, инвестиции в это направление составят свыше 200 млн рублей. В частности, будут реконструированы слесарные и корпусные цехи, проведен ремонт и модернизация технологического оборудования. При этом с 2018 по 2020 годы новый собственник площадки провел ремонт зданий корпусного и механического цехов, ремонт оборудования и установка нового.

Завод "РОСТР" специализируется на строительстве и обслуживании судов спусковой массой до 1 000 тонн и длиной до 120 м, а также разрабатывает техническую документацию на ремонт и модернизацию судов. Мощности верфи позволяют выполнять все виды судовых ремонтов, переоборудование и модернизацию кораблей, судов и другой морской техники всех классов и назначений.