Войти в почту

Вездеходы «Шерп» начали экспортировать на индийский рынок

Вездеходы «Шерп» производятся одновременно в Санкт-Петербурге и Киеве. Автомобиль разработан питерского конструктором Алексеем Гарагашьяном. Машина представляет собой уникальный вездеход-амфибия на шинах сверхнизкого давления.

Вездеходы «Шерп» начали экспортировать на индийский рынок
© Car.ru

В настоящее время вездеход реализуется в разные страны, в этот список теперь входит Индия. Доказательством могут послужить снимки автовоза с «Шерпами» на борту. Фотографии были сделанны в одном из индийских портов и размещены в Instagram-аккаунте sherpindia, который был создан совсем недавно.

5 июля, в городе Манесар, который находится неподалёку от Нью-Дели, запущена рекламная кампания вездехода. В скором времени начнется тестирование. Пока нет информации о начале продаж.

Данные о ценах в рупиях пока тоже не представили. На американском авторынке модификация Pro предлагается за 96 000 долларов, что эквивалентно около 7,05 млн. руб.

Вездеход «Шерп» оснащен полуторалитровым японским дизельным двигателем Kubota мощностью 44 л.с. В паре идет 5МКПП. Автомобиль уже реализуется в разных странах мира: Австралии, ЮАР, США, Канаде, Великобритании, Чили, Колумбии, Италии, ОАЭ, Филиппинах и прочих странах.