Войти в почту

У вологодских росгвардейцев назначен новый начальник

Приказом Директора войск национальной гвардии РФ полковник полиции Андрей Плотников назначен временно исполняющим обязанности начальника Управления Росгвардии по Вологодской области.

У вологодских росгвардейцев назначен новый начальник
© Вологда.рф

Андрей Владимирович Плотников родился 28 января 1971 года в Архангельске. В 1993 году поступил на службу в органы внутренних дел, последовательно пройдя должности от милиционера патрульно-постовой службы до заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Архангельской области. В октябре 2016 года возглавил Управление Росгвардии по Архангельской области.

В 1999 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. В 2014 году успешно прошел профессиональную переподготовку в Академии управления МВД России с присвоением квалификации в сфере управления органами внутренних дел. Награжден Почетной грамотой и благодарностью Министра внутренних дел РФ и ведомственными медалями (МВД России: «За отличие в службе» I, II, и III степеней, «За доблесть в службе»; Росгвардии: «За проявленную доблесть» II степени).