Войти в почту

Экспертов в США обеспокоило отсутствие гиперзвукового оружия ВС РФ на параде Победы

Американцы вновь выражают обеспокоенность, и на сей раз отсутствием гиперзвукового оружия вооружённых сил России на параде в честь Победы во Второй мировой войне.

Экспертов в США обеспокоило отсутствие гиперзвукового оружия ВС РФ на параде Победы
© Kadara.ru

youtube.com/RT на русском

Американский аналитик издания The National Interest Крис Осборн опубликовал статью со своими размышлениями касательно парада на Красной площади и боевой мощи российской армии. Специалист насчитал 190 единиц бронетехники, 76 летательных аппаратов, а также свыше 12 тыс. человек личного состава, принявших участие в торжественном мероприятии. При чём, на параде присутствовало и современное оружие, и бронемашины времён Второй мировой войны.

youtube.com/RT на русском

Но Осборна больше всего обеспокоило, что Россия не показала своё гиперзвуковое оружие. По словам эксперта, в мире уже нет политиков, которые бы могли сомневаться в боевой мощи российской армии и то, что Россия до сих пор держит в секрете характеристики своих гиперзвуковых ракет, серьёзно беспокоит американское военное руководство, поскольку из-за этого в Пентагоне не понимают, в каком направлении им следует развивать своё вооружение.

youtube.com/Новости. События. Сенсации.

В свою очередь, отечественные эксперты, принимавшие участие в разработке и испытаниях российского гиперзвукового оружия, надеются, что никому и никогда не придётся увидеть его в действии. И утверждают, что если кто-либо из потенциальных противников Российской Федерации спровоцирует её на применение данного вооружения — это обернётся катастрофическими последствиями для провокаторов.