Войти в почту

Американский эксперт объяснил, как российские «Медведи» измотали ВВС США

Об этом сообщает американский военный аналитик Питер Сучиу в публикации для авторитетного портала 19FortyFive, пересказ статьи сделан "ПолитРоссией". Эксперт признает существенный рост активности российской боевой авиации вблизи берегов США, что стало предметом беспокойства и нервозности руководства Пентагона.

Американский эксперт объяснил, как российские «Медведи» измотали ВВС США
© Слово и Дело
"Бомбардировщики России времен холодной войны совершают рутинные полеты", — оценивает Сучиу деятельность Ту-95 ВКС РФ вблизи Аляски.

Эксперт пишет, что на перехват турбовинтовых российских бомбардировщиков вынуждены подниматься новейшие американские истребители F-22, которые не предназначены для длительного патрулирования и нуждаются в дополнительной заправке во время полетов.

"Это начинает сказываться на подразделениях ВВС США, дислоцированных на Аляске", — объясняет Сучиу усталость американских пилотов и командиров от полетов российских Ту-95.

При этом эксперт подчеркивает, что плановые миссии "Медведей" не несут прямой угрозы США и всегда проходят в международном воздушном пространстве либо над Россией.