Войти в почту

Армия ДНР перешла к нанесению ответных ударов

ВСУ приступили к массированному обстрелу позиций армии ДНР. После чего республиканские силы начали наносить ответные удары.

Армия ДНР перешла к нанесению ответных ударов
© Мир новостей

В сводке ополчения говорится о применении в этой дуэли обеими сторонами ствольной артиллерии и минометов калибром 120 миллиметров. Артиллерия ополченцев разнесла позиции украинских карателей в районе населенных пунктов Старомихайловка и Трудовские.

Жители Старомихайловки рассказывают, что у них украинскими снарядами была повреждена линия электропередач. После ответки сил ДНР, бой на какое-то время прекратился. Видимо, противнику нужно было эвакуировать раненых и вынесли тела убитых, но затем интенсивная стрельба возобновилась. ВСУ заменили подорванные орудия танком. От звуков боя содрогались Петровский район Донецка, Старомихайловка, Опытное и «Вольво-центр».

Местные жители сообщали, что вражеские прилеты следуют один за другим. После девяти вечера усилился обстрел поселка Трудовские. При этом люди с сожалением отмечали, что опять слышат только прилеты со стороны врага.

После десяти вечера в сторону Донецка начали бить украинский танк и еще более мощные орудия, судя по раскатистому грохоту.

Николай Иванов