Войти в почту

Абдрашитов продал тестю оружие, проходящее в деле о банкротстве

Как рассказал управляющий Алексей Емельяненко, пять единиц оружия по его заявлению были переданы на ответственное хранение Росгвардии и должны были лежать на складе в Москве. Находясь в месте заключения, Абдрашитов продал имущество своему тестю. Управление Росгвардии по Самарской области передало оружие покупателю.

Речь идет о ружьях Сайга-12к и ИЖ-27М, карабинах Барс-4-1 и BrowningBar, огнестрельном оружии ограниченного поражения ИЖ-79-9Т и сотнях патронов к ним.

Финансовый управляющий оспаривает сделку в суде. По его заявлению 19 марта арбитражный суд принял обеспечительные меры, запрещающие новому владельцу продавать и ухудшать состояние оружия. Одновременно Алексей Емельяненко подал иск к структурам ГУ МВД по Самарской области и Росгвардии с требованием предоставить возможность по осмотру и описи оружия.

Напомним, что Рафаиль Абдрашитов отбывает срок за хищение крупной суммы у Регионального коммерческого банка, акционером которого он являлся. Банк получил ущерб свыше 61 млн рублей. А экс-банкир сел на четыре с половиной года.