Войти в почту

Кедми рассказал, что представляют собой военные силы Европы без США

По его словам, в первую очередь стоит обратить внимание на то, будет ли у такой армии ядерное оружие, и если да, то кто будет входить в состав этих военных сил.

Кедми рассказал, что представляют собой военные силы Европы без США
© Слово и Дело
"В Европе есть одна страна со своим ядерным оружием — Франция. Два вида у них есть — на подлодках и 20 самолетах. Кому это ядерное оружие может угрожать, я не знаю. Может Мали, а может и Германии. Какие-то символические ядерные силы у них есть", — подчеркнул Кедми.

Также эксперт отметил, что европейские государства на сегодняшний день не могут похвастаться огромными военными ресурсами, и тем более боеспособными. По мнению Кедми, основу общеевропейских сил может составить Франция. В Сухопутных войсках Великобритании служат около 70 тысяч человек. В это время в Германии реально готовых к бою танковых дивизий можно насчитать лишь несколько десятков.

"Из чего армию создать? Наберут или наскребут несколько батальонов и соберут из них бригады, а потом дивизии. И что они будут делать?" — задался вопросом аналитик.

При этом ранее военный эксперт сообщил, что армии НАТО неспособны захватить силой Крымский полуостров, сообщает "Свободная пресса".