Войти в почту

Российский истребитель Су-57 поразил зарубежных военных экспертов

Корреспонденты американского издания Popular Mechanics и итальянского The Aviationist оцепенели, когда услышали звук полета российского истребителя Су-57. Они именовали его «загадочным» и «устрашающим».

Российский истребитель Су-57 поразил зарубежных военных экспертов
© Kadara.ru

wikimedia.org

На днях полет нескольких истребителей Су-57 был снят на видео и обнародован в Сети. На записи можно услышать шум от работы двигателей российских самолетов. Этот гул журналист Popular Mechanics Кайл Мизоками окрестил «устрашающим» и даже сравнил его с воплями мифического существа – ирландских банши, которые несли смерть каждому встречному, сообщает «ПолитРоссия».

Американский репортер предположил, что 4 Су-57 были засняты в небе над российской столицей, как раз в тот момент, когда проходила репетиция парада Победы. Мизоками обратил внимание на назначение истребителей, которые могут атаковать не только воздушные, но и наземные цели.

Корреспондент итальянского издания The Aviationist Дэвид Сенсиотти тоже не смог проигнорировать ролик, на котором запечатлен полет нескольких истребителей. Репортер назвал звук, что можно услышать на видео, «сказочным криком». В свою очередь иностранцы, которые уже оценили видеозапись, продолжают оставлять под ней множество комментариев. Большинство пользователей Сети говорят, что гул полета российских истребителей приводит в оцепенение и пугает.

«Это гул предвещает конец света, однако я не знаю, почему я продолжают смотреть этот ролик снова и снова», — написал один из фолловеров под видео.

Отметим, что некоторые интернет-пользователи даже пошутили, что ролик в действительности является «подделкой».