Войти в почту

Иран и Россия расширяют экономические отношения с использованием морского транспорта

Торгпред России в Иране подчеркнул, что экономические взаимодействия между двумя странами будут развиваться путем использования морского транспорта.

Иран и Россия расширяют экономические отношения с использованием морского транспорта
© Kadara.ru

В интервью ИА Гостелерадио Ирана Рустам Жиганшин отметил: «Экономическое и торговое сотрудничество между Ираном и Россией будет расширяться с использованием морского транспорта».

wikimedia.org

Жиганшин далее добавил: «Два месяца назад началось прямое сообщение грузовых судов из российского порта Астрахань в Иран, по которому каждые две недели регулярно перевозится 6000 тонн грузов».

Указав на проведение выставки Евразии в Тегеране в мае 2021 года, торгпред России в Иране добавил: «Проведение этой выставки в Иране будет очень полезно для развития экономического сотрудничества Евразии с Ираном».

А тем временем, постпред ИРИ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Исмаил Багаи-Хамане выразил обеспокоенность в связи с тайным расширением израильским режимом его сверхсекретного ядерного объекта Димона в пустыне Негев.

Выступая на Конференции ООН по разоружению в Женеве, Исмаил Багаи-Хамане сказал, что попытки Израиля расширить объекты, которые он использует для создания ядерных бомб, представляют собой большую угрозу региональному и международному миру и безопасности.

Иранский дипломат указал на недавно опубликованные спутниковые снимки, которые показали, что израильский режим, единственный обладатель ядерного оружия на Ближнем Востоке, проводит значительную конструктивную деятельность на ядерном объекте в Димоне.