Войти в почту

Ревякина объяснила, почему Симоньян предложила работу уволенным украинским журналистам

После того как Зеленский фактически вышвырнул на улицу журналистов «112 Украина», ZIK и NewsOne, главред RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале предложила работу сотрудникам украинских СМИ, «только что закрытых демократом Зеленским».

Ревякина объяснила, почему Симоньян предложила работу уволенным украинским журналистам
© Украина.ру

«Двигателем заявления Симоньян, как я понимаю, это прежде всего человеческое отношение к тем сотрудникам, которые потеряли работу», — подчеркнула Ревякина.

Она напомнила, что Симоньян предложила работу не только журналистам, но и операторам, и представителям всех остальных профессий, трудившимся на подвергшимся репрессиям каналах.

Как известно, предложение Симоньян касается также всех работников российской медиасферы, которым «остохренело работать против своей страны на разных помойках, кто готов работать честно на своё государство и разделяет нашу редакционную политику».

Мультимедийная конференция «Независимая украинская журналистика будет вещать из России?» состоялась 11 февраля в рамках проекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

В ней приняли участие исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский, поэт и публицист Анна Ревякина, доктор политических наук, блогер Александр Семченко, журналисты Тарас Незалежко и Дмитрий Василец.

Ведущий — главный редактор издания Украина.ру Искандер Хисамов.