Войти в почту

Новый неядерный потенциал России поможет отразить агрессию НАТО

В издании "Воздушно-космические силы. Теория и практика" опубликовали статью, где обосновывается применение Воздушно-космических сил в единой разведывательно-ударной системе как способ срыва вероятного интегрированного массированного воздушного удара НАТО.

Новый неядерный потенциал России поможет отразить агрессию НАТО
© Слово и Дело

Главный редактор "Арсенала Отечества" Виктор Мураховский прокомментировал эту статью изданию РИА Новости. Он обратил внимание, что авторы статьи рассматривают перспективные возможность нанесения массированного удара США и НАТО высокоточным оружием в обычном снаряжении.

Все задачи такого удара упираются в одно - снижение российского потенциала стратегического ядерного сдерживания.

Мураховский считает, что войну не выигрывают обороной. Поэтому Россия и занимается развитием не только воздушно-космических сил, но и уделяет внимание созданию дальнобойных высокоточных комплексов. Если интегрировать их в разведывательно-ударные войска, то получается система стратегического сдерживания без применения ядерного потенциала РФ.

Редактор напомнил, что Министр обороны России Сергей Шойгу уже называл приоритет этой задачи в ходе совещания в НПО "Машиностроение". Минобороны подчеркнул, что вопрос развития высокоточного оружия большой дальности находится на особом контроле у президента РФ.