Войти в почту

Перинатальный центр и госпиталь ветеранов во Владивостоке обесточены из-за непогоды

ВЛАДИВОСТОК, 20 ноября. /ТАСС/. Госпиталь ветеранов войн, где находятся пациенты с коронавирусом, и перинатальный центр во Владивостоке остались без энергоснабжения из-за непогоды, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Приморья.

"Особое внимание уделено восстановлению электроснабжения в перинатальном центре и госпитале ветеранов - сейчас там задействованы резервные генераторы, но днем планируется запитать эти учреждения по постоянной схеме", - говорится в сообщении.

На базе госпиталя ветеранов войн во Владивостоке, рассчитанном на 190 коек, развернут провизорный госпиталь, здесь, по данным на начало ноября, находилось 230 пациентов - это максимум.

Пресс-служба уточняет, что наиболее тяжелая обстановка сложилась с обеспечением электроэнергией района Чуркин из-за падения опоры ЛЭП. Одновременно с устранением аварий на сетях коммунальщики подключают альтернативные источники питания, чтобы обеспечить электричеством насосные станции, которые подают тепло и воду потребителям. Для этого перебрасываются дизель-генераторы из других районов Приморья.

"Сейчас идет работа на Горностае, там упали две линии, причем большая придавила среднюю, работают бригады ДРСК, ФСК ("Дальневосточная распределительная сетевая компания", "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" - прим. ТАСС). Параллельно на насосную станцию перебрасываются два дизель-генератора, чтобы иметь резерв. Ставим генератор на котельной № 63 на Диомиде и днем планируем запустить ее, после чего тепло пойдет на Чуркин", - приводятся в сообщении слова губернатора края Олега Кожемяко.

С ночи на 19 ноября в Приморском крае продолжаются осадки в виде дождя, перешедшего в снег, на юге края ледяной дождь вызвал обрывы линий электропередачи, падение деревьев и конструкций. Во Владивостоке объявлен режим ЧС.