Войти в почту

Оператору группы t.A.T.u. перерезал горло безумный фанат Лены Катиной?!

Почти все 10 лет существования культовой группы t.A.T.u., с 1999-го по 2009-й, с Юлей Волковой и Леной Катиной работал оператор Валентин Матвеев. В конце 90-х он учился в МГУ на журфаке и подрабатывал в подростковом журнале «Молоток». А потом подружился с «татушками» и стал снимал для них клипы. Плюс выступал в качестве их пресс-аташе. А конце октября Матвеева зверски убили. Об этом «Экспресс газете» рассказал светский фотограф Дмитрий Михеев - приятель покойного и продюсера t.A.T.u. Ивана Шаповалова.

Оператору группы t.A.T.u. перерезал горло безумный фанат Лены Катиной?!
© Экспресс газета

- В пятницу, 6 ноября, ко мне приехал Шаповалов, - поделился Михеев. - Посидели немного, и он ушел. А когда я позвонил, чтобы узнать, как он добрался, Ваня выдал, что убили Матвеева! Позвонила его сестра и сказала, что Валька перестал выходить на связь две недели назад. Она наведалась к нему домой, и обнаружила полуразложившийся труп с перерезанным горлом и вспоротым животом, от которого исходил жуткий запах.

- Почему соседи не забили тревогу?

- Не знаю. История темная. Позже Шаповалов вспомнил, что ровно две недели назад ему написал какой-то незнакомый мужик. Прислал старое фото Лены Катиной, где та была изображена вместе с Валентином, и спросил: «Кто этот парень?» Тот ему в ответ: «А ты сам-то кто?» И человек слился. А ведь встречаются разные фанаты. Среди которых и психов хватает. Когда у меня в свое время случился конфликт с Земфирой (певица полезла с фотографом в драку из-за снимков и угрожала. - К. Б.), ее поклонники за мной следили и подбрасывали странные салфетки. Например, однажды я сидел в баре и отошел поздороваться со знакомым, вернувшись к стойке, увидел перед собой салфетку с моим изображением и воткнутым в нее ножом. Убежал сразу. Паранойя развилась.

- Дело об убийстве Матвеева уже завели?

- Да. Уж не знаю, как следователи будут шевелиться. Может, камеры с подъезда посмотрят. А что толку? Как правило, эти камеры - полная туфта.

- Валентин один жил?

- Да. Небогато, хоть и квартира своя была. Но конфликтов он точно ни с кем не имел. Валька был добрейшим парнем, божьим одуванчиком. В свои 30 выглядел лет на 17. У него был редкий генетический синдром: становясь старше по возрасту, внешне молодел. Все его за ребенка принимали. Прямо-таки новая загадочная история Бенджамина Батона вырисовывается.