Войти в почту

Залы авангарда в Новой Третьяковке планируется открыть к середине ноября

САМАРА, 29 октября. /ТАСС/. Залы авангарда в Новой Третьяковке на Крымском Валу планируется открыть после ремонта ливневых стоков к середине ноября, сообщила ТАСС в четверг генеральный директор галереи Зельфира Трегулова.

"Ранее мы демонтировали выставку "Ненавсегда" и постоянную экспозицию. Сейчас мы осуществили очень серьезные ремонтные работы, в том числе замену труб ливневой канализации. Сначала над залом, где была выставка "Ненавсегда", мы вернули ее, и она благополучно закрылась в октябре. Сейчас благодаря нашему партнеру - компании "Крост" - мы заменили трубы над другими залами, ближе к середине ноября планируем их открыть", - рассказала Трегулова.

Как сообщал ТАСС, в августе из-за сильного дождя в Новой Третьяковке протекла крыша, после этого две выставки и постоянную экспозицию пришлось закрыть. По словам Трегуловой, произведения не пострадали.

Ранее главный хранитель Третьяковской галереи Татьяна Городкова сообщала, что во время пандемии музей приступил к некоторым ремонтным работам. В частности, ремонтировалась кровля Новой Третьяковки, из-за чего были закрыты залы авангарда.