Войти в почту

Азербайджан первый в мире применил баллистическую ракету LORA

Азербайджан впервые применил оперативно-тактический ракетный комплекс с одноступенчатой твердотопливной баллистической ракетой LOng-Range Artillery Missile (LORA), разработанный израильской компанией Israel Aircraft Industries (IAI), пишет The Drive.

Согласно изданию, данное оружие уничтожило мост через реку Акар, соединяющий Армению и непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику.

The Drive пишет, что на это указывает ролик, опубликованный в сети. Издание отмечает, что в случае подтверждения данной информации случившееся станет первым боевым применением LORA в мире.

Издание, ссылаясь на Стокгольмский институт исследования проблем мира (Швеция), напоминает, что в 2017-2018 годы Азербайджан приобрел у Израиля до 50 таких ракет.

В сентябре The Drive написало, что aзербайджанские военные уничтожили в Нагорном Карабахе не менее шести систем противовоздушной обороны (ПВО) 9К33 «Оса» и трех 9К35 «Стрела-10» советской разработки. Согласно изданию, для этого использовались беспилотники Bayraktar TB2 турецкого производства.

Lenta.ru: главные новости