Войти в почту

Начались продажи первой версии винтовки для охоты MR1 «Калашников»

Начались продажи экспериментальной самозарядной гражданской версии военной винтовки для охоты MR1 концерна «Калашников». Об этом сообщила газета «Красная звезда» со ссылкой на пресс-службу концерна.

Начались продажи MR1 «Калашников»
© MR1
Группа компаний «Калашников» представляет новинку — экспериментальную самозарядную винтовку MR1. MR1 является первой гражданской версией перспективной военной винтовки и будет выпускаться под два типа патронов, — говорится в сообщении пресс-службы.

Гражданская версия отличается от военной тем, что она оснащена пламегасителя от снайперской винтовки Драгунова (СВД). Отмечается, что у версии для охоты нет открытых прицельных приспособлений, но у оружия есть специальная платформа для установки таких приспособлений.

Винтовка будет доступна ограниченной партией. Цена винтовки: 115 тысяч рублей и 145 тысяч рублей в зависимости от калибра патрона.

Ранее NEWS.ru писал о том, что в России создали версию американской штурмовой винтовки AR-15 под советский автоматный патрон. Отмечается, что пуля советского патрона гораздо тяжелее, чем пуля американского.