Войти в почту

Кузькина мать 2.0: эксперт пригрозил отредактировать список стран на Земле

Российские стратегические ракетоносцы Ту-160 могут показать всему миру «кузькину мать», отредактировав список городов и стран на планете, заявил военный эксперт Владимир Щербаков в своей статье на сайте еженедельника «Звезда». Материал посвящён сопровождению западными истребителями отечественных самолётов во время планового полёта над Балтийским морем. По данным издания, 17 сентября состоялся плановый 7-часовой полёт двух ракетоносцев Ту-160 над нейтральными водами акватории Балтийского моря. При этом отмечается, что появление российских самолётов вызвало переполох в НАТО. Для сопровождения воздушных судов ВКС РФ вылетели лётчики пяти стран, входящих в альянс: Польши, Бельгии, Дании, Финляндии и Швеции. Автор статьи сравнил западные истребители с «разномастными хищными «птицами», мифическими чудовищами и гигантскими осами», которые, по его словам, подходят «для сказки военно-прикладного значения». При этом, описывая боевые возможности «Белого лебедя» (так лётчики называют между собой Ту-160 - прим.ред.), специалист отметил, что это «небеззащитная птица», которая может показать «реальную, а не сказочную кузькину мать».

В России пригрозили городам Земли «кузькиной матерью»
© РИА Новости
«Обладая внушительным арсеналом «воспитательных средств», в ответ на грубость она способна внести существенные изменения в ландшафт любого континента и существенно «отредактировать» список городов и стран на глобусе», - написал Щербаков.

Эксперт отметил, что во время полёта экипажи российских ракетоносцев не обращали внимания на сопровождавшую их «стаю» и вели себя «как обычно цивилизованно».

Рамблер: главные новости