Войти в почту

Комплекс разведки "Ирония" впервые представят в День инноваций ЦВО в Екатеринбурге

Многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки "Ирония" впервые представят в открытом доступе гостям выставки вооружения в День инноваций Центрального военного округа (ЦВО). Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой округа во вторник.

Комплекс разведки "Ирония" представят в Екатеринбурге
© Пресс-служба ЦВО

Ранее сообщалось, что День инноваций пройдет с 5 по 6 апреля, в выставке примут участие более 60 предприятий, которые предложат образцы продукции военного и другого назначения.

"Комплекс "Ирония" позволяет в режиме реального времени вести наблюдение за местностью на расстоянии до 10 км от собственных позиций благодаря примененным системам связи компьютера, ретранслирующего сигнал с оптико-электронного прибора по закрытому радиоканалу. Комплекс будет представлен в открытом доступе впервые", - говорится в сообщении.

Экспозиция будет состоять из тематических разделов, посвященных лазерным технологиям, перспективной боевой экипировке военнослужащих, робототехнике, средствам радиоэлектронной борьбы и радиоразведки, медицине, средствам защиты, стрелково-пушечному вооружению.