Войти в почту

Стало известно о "кошмаре НАТО" из-за танков РФ

Блогер Петри Мякеля, пишущий на военную тематику, заявил, что многообразие российских вооружений не по зубам западным странам, включая Великобританию. Об этом сообщает британский таблоид

Daily Star

. По мнению блогера, хотя некоторые модели российских танков были созданы в советское время, в 50-х и 60-х годах, они «все еще смертоносны и представляют огромную угрозу». Блогер заявил, что российская тактика заключается в сосредоточении подавляющей силы на основном направлении. Небольшим танковым соединениям западных стран было бы трудно этому противостоять. Мякеля отметил, что большинство стран НАТО сократили численность танков до нескольких или одной основной модели. Кроме того, российские танковые и моторизованные стрелковые соединения имеют большую огневую мощь, чем такие же соединения западных стран.

«Западные танки встретили бы превосходящие их по численности российские соединения, которые обстреливали бы их на каждом шагу», - заявил блогер.

Противодействие этой смертельной атаке стало бы «кошмаром» для сил НАТО, не имеющих необходимого арсенала для борьбы. Военное неравенство означает, что «силы Путина» легко смогут сокрушить силы НАТО, если разразится Третья мировая война, подчеркнул блогер. Ранее

The Washington Post

писала, что в случае конфликта НАТО и России американские войска не смогут добраться до места сражения вовремя. По данным WP, проведенные НАТО учения показали, что военная техника альянса застряла бы на узких дорогах Восточной Европы, а ржавые мосты не смогли бы выдержать вес американских танков. Также продвижение войск задержал бы паспортный контроль и бюрократия железнодорожных компаний.

Рамблер: главные новости