Войти в почту

СМИ: в Сирию прилетели еще два Су-57

Еще два истребителя пятого поколения Су-57 прибыли на российскую базу в Хмеймим, теперь там находятся четыре самолета этой модели, пишет Sputnik Arabic со ссылкой на местные СМИ.

В Сирию прилетели еще два Су-57
© РИА Новости

В четверг СМИ со ссылкой на социальные сети сообщали о приземлении в Хмеймиме двух Су-57. Официального подтверждения этой информации нет. Глава комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК ладимир Гутенев, комментируя эту информацию, заявил, что появление передовых российских истребителей в Сирии станет сдерживающими фактором "для самолетов сопредельных государств, которые периодически залетают" на территорию Сирии.

>> Раскрыты цели прибытия двух Су-57 в Сирию

Ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Василий Кашин в интервью National Interest предположил, что главная цель Су-57 в Сирии заключается в испытании радиолокационного оборудования в условиях, приближенных к боевым.

Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) — российский истребитель пятого поколения. Впервые поднялся в воздух в 2010 году. Как сообщал ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, первая серийная партия из 12 машин должна быть поставлена ВКС России в 2019 году.