Войти в почту

Турецкие СМИ впечатлило новое российское оружие

Газета Yeni Çağ даже составила своеобразный список нового оружия РФ, которое, судя по всему, особенно поразило журналистов. Перечень начинается с модернизированной ракеты ПВО, которая была испытана на полигоне Сары-Шаган в Казахстане и которая может применяться на дистанции до 100 километров.

На авторов публикации произвел впечатление и российский робот Федор, стреляющий по мишеням с двух рук. Тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 "Сармат" (Satan-2 по классификации НАТО), способная уничтожить территорию размером с Францию, упомянута в публикации из-за свой разрушительной мощи.

А российский танк Т-14 "Армата" назван супертанком. Отмечается, что благодаря автоматизированным процессам, для управления машиной достаточно трех человек, в то время как, например, американским Abrams управляют четыре члена экипажа. Сообщается и о новом орудии танка, которое представляет серьезную угрозу для бронетехники стран НАТО.

Еще одной перспективной российской новинкой турецкие журналисты считают истребитель Су-57 ПАК ФА (Т-50). В публикации подчеркивается, что он способен маневрировать при перегрузках до 9g.