Войти в почту

В ВВО усилен контроль за мероприятиями боевой подготовки с помощью беспилотников

БЛА «Орлан» и «Леер» уже провели в воздухе около 100 часов, выполнив мониторинг более 20 мероприятий боевой учебы, в том числе ряда занятий со стрельбой мотострелковых и танковых подразделений.

В ВВО усилен контроль с помощью беспилотников
© Фото: Минобороны РФ

На полигонах Восточного военного округа, в частности в Амурской и Сахалинской областях, в ходе апробации новой системы мониторинга с помощью беспилотных летательных аппаратов (БЛА), усилен контроль за мероприятиями боевой подготовки.

Беспилотные летательные аппараты «Орлан» и «Леер» уже провели в воздухе около 100 часов, осуществив мониторинг более 20 мероприятий боевой подготовки, в том числе ряда комплексных занятий с боевой стрельбой мотострелковых и танковых подразделений.

Новая система контроля внедрена в зимнем периоде обучения и уже показала свою эффективность, в частности, беспилотники осуществляют визуальное наблюдение в заданном районе, откуда передают видео контент в он-лайн режиме на пункты управления, что позволяет командирам различных уровней оперативно контролировать процесс обучения личного состава.