Войти в почту

Шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли групповой удар по террористам в Сирии

Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России завершают уничтожение последнего анклава ИГИЛ* на востоке Сирии, площадь которого сократилась до участка 7 на 11 км.

Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России завершают уничтожение последнего анклава ИГИЛ на востоке Сирии, площадь которого сократилась до участка 7 на 11 км.

>> Су-34 усовершенствуют с учетом сирийского опыта

Сегодня шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетев с аэродрома на территории Российской Федерации, нанесли групповой удар по складам вооружения и боеприпасов, опорным пунктам и скоплению террористов ИГИЛ в районе населенного пункта Эс-Сайяль провинции Дейр-эз-Зор. Все назначенные цели уничтожены.

Групповой удар российской дальней авиации позволил сломить ожесточенное сопротивление террористов в районе населенного пункта Эс-Сайяль, обеспечив существенное продвижение сирийских правительственных войск вперед по фронту.

Таким образом, вчерашнее заявление официального представителя Пентагона Эрика Пэхона, что якобы «большая часть территории, освобожденной в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и ее партнеров», - не более чем попытка выдать желаемое за действительное.

В течение последнего месяца суточная боевая работа международной коалиции по террористам ИГИЛ на востоке Сирии не превышала 3-5 ударов по одиночным целям вдали от опорных пунктов боевиков. Тогда как за тот же период только для наступавших на восточном берегу Евфрата отрядов ополчения местных племен, авиацией ВКС России было выполнено 672 боевых вылета и поражено более 1 450 целей. А суммарное количество ударов «коалиции» в Сирии за месяц не превышает суточной нормы ударов по ИГИЛ авиации ВКС России.

* Организация запрещена на территории РФ