Войти в почту

Американские эксперты назвали главный недостаток "Арматы"

В американском Центре военно-морского анализа назвали главный недостаток новейшего российского танка Т-14 «Армата», сообщает Life.ru. Сотрудник Центра Майкл Кофман в интервью изданию National Interest заявил, что основное нововведение танка, его необитаемая башня, и есть главный критический недостаток машины.

Американские эксперты назвали главный недостаток "Арматы"
© РИА Новости

>> На базе "Арматы" разрабатывается танк-робот

По словам Кофмана, нельзя во всем полагаться на датчики и камеры, они могут быть выведены из строя вражеским огнем. По мнению американского специалиста, у командира танка должна быть возможность высунуться наружу и оценить обстановку на поле боя.

Экипаж танка «Армата» из трех человек находится в самой защищенной части корпуса в специальной бронированной капсуле. Управление осуществляется дистанционно при помощи камер, которые обеспечивают полный обзор ситуации на поле битвы. Ранее замгендиректора корпорации «Уралвагонзавод» по спецтехнике Вячеслав Халитов в интервью «Интерфаксу» говорил, что теоретически капсулу с экипажем можно вообще убрать из машины, а управление вести дистанционно по радио- и телеканалам, и не исключил, что такая возможность может появиться в ближайшем будущем.

Рамблер: главные новости