Войти в почту

На Украине представили «колхозный танк»

В Сети раскритиковали бронетрактор, разработанный украинским фермером Борисом Ткачом. Фотографии бронированной машины появились в блоге bmpd.

Украина представила «колхозный танк»
© DilanST / Facebook

По мнению интернет-пользователей, машина, представленная в Киеве на оборонно-промышленной выставке «Оружие и безопасность», «выглядит безумно».

«Если бы я мог - я бы выкупал у них эти безумные и столь же прекрасные творения украинского народного творчества. А потом сдавал в аренду на съемки «Безумного Макса», новых фильмов по мотивам повестей и романов Стругацких, для всяких постапокалиптических фильмов, антиутопий и всего такого», - написал один из комментаторов.

Некоторые предположили, что это – «подлодка подземная космической программы». Нашлись и те, кто назвал бронетрактор «убожеством» и выразил желание его «развидеть».

Кроме того, пользователи сравнили бронетрактор с бетономешалкой и мобильным крематорием, а также выдвинули идею, что на самом деле он предназначен для штурма Кремля.

Некоторые комментаторы назвали «вбросом» информацию о том, что изобретение Ткача было представлено на оборонной выставке.

По данным bmpd, машина изготовлена на основе советского гусеничного трактора Т-150 и металлической цистерны. Изобретатель удлинил носовую часть бронетрактора и снабдил его заостряющимся конусом для улучшения проходимости. Машину предлагается использовать для эвакуации раненых.

Рамблер: главные новости