Войти в почту

На видео попали секреты российского убийцы "Стелса"

Телеканал «Звезда» выложил в интернете видео, посвященное российскому многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35. Видео называется «Убийца «Стелса»: главные факты о новейшем истребителе Су-35 за 90» секунд".

Су-35 - российский многоцелевой сверхманёвренный истребитель поколения 4++ без ПГО с двигателями. Это модернизированный истребитель Су-27, оснащенный новыми приборами в кабине пилота, РЛС, БРЭО, а также модифицированными двигателями. РЛС Су-35 «Ирбис» способна отслеживать цели на расстоянии до 400 км. Самолет может одновременно вести до 30 целей и обстреливать восемь.

Внешне от своего предшественника Су-27 он отличается по шасси: на передней стойке два колеса, а не одно. От Су-30 он отличается тем, что он одноместный, а не двухместный.

Ранее американское издание National Interest назвало этот истребитель первым в списке «самого опасного вооружения России». Эксперты отмечают большую загрузку ракет «воздух-воздух» дальнего радиуса действия, возможность пуска ракет на сверхзвуковой скорости, сверхманёвренность и мощные средства радиоэлектронной борьбы.

Рамблер: главные новости