Войти в почту

Abrams прекрасно горят в Ираке: эксперт «оценил» американские танки

Американские Abrams прекрасно горят в Ираке.

Abrams прекрасно горят в Ираке: эксперт «оценил» американские танки
© armi.mil; Иван Коновалов

Еще пять лет назад иракские генералы говорили о том, что не будут покупать танки российского производства. Однако летом 2017 года стало известно, что Москва заключила с Багдадом крупный контракт на поставку бронетехники. Согласно годовому отчету «Уралвагонзавода» за 2016 год, корпорация в 2017 году намерена заниматься реализацией двух контрактов на поставку танков Т-90С/СК.

Не исключено, что Ирак обратил внимание на российские боевые машины после провала американских Abrams в регионе.

Кандидат исторических наук, директор Центра стратегической конъюнктуры, военный эксперт Иван Коновалов поясняет: иракские танкисты были разочарованы тем, как проявили себя американские танки Abrams в боях с террористами.

«Abrams прекрасно горят в Ираке. Как хорошо рекламировать танки, которые никогда не воюют. А вот когда они оказываются на войне, это происходит совсем по-другому», - рассказал венный эксперт в программе «Теория заговора. Оружие будущего».

По версии журнала Discovery танк Amrams является лучшим танком. Но после начала борьбы с террористами в Сирии и Ираке Сеть оказалась переполнена кадрами, на которых боевики выводили из строя американские боевые машины из ПТУР.

Полный выпуск программы «Теория заговора. Оружие будущего» смотрите на сайте телеканала «Звезда».