Войти в почту

Артиллеристы уничтожат объекты "противника" на учениях "Запад-2017"

Артиллеристы России и Белоруссии совместно отработают обнаружение и уничтожение объектов "противника" на учении "Запад-2017", сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Артиллеристы уничтожат "противника" на учениях "Запад-2017"
©  ДИМК МО РФ/Евгений Мешков

"Артиллеристы Западного военного округа (ЗВО) и вооруженных сил Белоруссии отработают совместные действия по обнаружению и поражению объектов "противника" в ходе проведения совместного стратегического учения "Запад-2017", — говорится в сообщении.

Отмечается, что артиллеристы двух стран будут действовать в составе смешанных дивизионов под единым руководством штаба учения. В ходе учения будут привлечены свыше 30 расчетов гаубичных систем 2С19 "Мста-С", 2С3 "Акация", 2С1 "Гвоздика", а также минометных комплексов 2С12 "Сани" и 2Б14 "Поднос" и РСЗО БМ-21 "Град" и "Торнадо-Г".

Военные проведут совместную разведку целей, а контроль поражения мишеней будут осуществлять беспилотники ЗВО, оснащенные многофункциональным комплексом "Орлан-10".

Совместное стратегическое учение "Запад-2017" вооруженных сил Союзного государства России и Белоруссии проводится с 14 по 20 сентября под руководством начальников генеральных штабов ВС РФ и Белоруссии. Учение является завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил двух государств.