Войти в почту

В Британии восхитились российским Су-57

Иностранных журналистов «ошеломил смертоносным оружием» российский истребитель пятого поколения Су-57. Об этом сообщает британское издание The Daily Star.

«Новый истребитель (Су-57) - это самое современное оружие, ошеломляющее своим смертоносным оружием и ультрасовременной технологией стелс», - говорится в материале.

Журналисты называют Су-57 «предметом зависти военно-воздушных сил по всему миру». Издание добавляет, что российский истребитель превосходит по своим техническим параметрам американские и китайские аналоги.

Су-57 отличается низкой радиолокационной заметностью благодаря использованию углепластика в конструкции. Кроме того, на истребителе установлена мощная система радиоэлектронного подавления. Из вооружения Су-57 - две ракеты ближнего боя, восемь – среднего радиуса, сдвоенная 30-мм пушка и боекомплект из 100 снарядов. На настоящий момент выпущены 11 прототипов истребителя Су-57, из которых 8 способны подниматься в воздух. Впервые самолёт был продемонстрирован в 2011 году в Жуковском. Су-57 поступит на вооружение российской армии в 2018 году.

Рамблер: главные новости