Войти в почту

Генштаб назвал главную оперативную задачу в Сирии

Российская группировка войск в Сирии и правительственная армия сосредоточились на разгроме террористов «Исламского государства» в районе Дейр-эз-Зора, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской. «Сейчас основные усилия правительственных войск и группировки Вооруженных Сил Российской Федерации сосредоточены на разгроме последнего оплота вооруженных отрядов ИГИЛ в районе Дейр-эз-Зора», - передает его слова ТАСС.

Генштаб назвал главную оперативную задачу в Сирии
© Reuters

Он отметил, что благодаря деблокированию этого города завершится разгром самых боеспособных формирований ИГ в Сирии. Именно в это место, сообщил Рудской, боевики стягивают оставшиеся силы.

«В этот район переместились боевики из Мосула и большая часть наиболее боеспособных отрядов террористов из Ракки», - сообщил генерал.

Тем не менее, сейчас наступление на Дейр-эз-Зор стремительно развивается с трех направлений при поддержке российских ВКС, отметил он.

Рудской напомнил, что в районе города Акербат окружена крупная группировка террористов, в настоящее время ведется ее ликвидация, а также освобожден стратегически важный населенный пункт Эс-Сухне.