Войти в почту

Медведев перестал ездить в регионы из-за фильма Навального

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев не посещает российские регионы из-за фильма «Он вам не Димон», выпущенного «Фондом борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального. Об этом пишут

«Ведомости»

. По данным издания, несмотря на обещания «Единой России» поддержать кандидатов в губернаторы, регионы посещает только президент Владимир Путин. Медведев, в 2016 году совершивший больше таких поездок (всего 36 визитов), в 2017 году пока не сделал ни одной. С апреля этого года Путин посетил четыре из шестнадцати регионов, где в сентябре пройдут выборы. По информации «Ведомостей», в конце июня премьер-министра ждали в Ярославле, но Медведев не приехал. В «Единой России» отказ объяснили плотным графиком. Премьер посетил лишь Северную Осетию, где будут парламентские выборы, а губернаторов он принимает только у себя в резиденции в Горках: с 31 марта он встретился с шестью. Как пояснил близкий к администрации президента источник, «малая активность» Медведева связана с его низкими рейтингами из-за скандалов после фильма ФБК. Для поддержки губернаторов нужен политик, который может разделить с ними высокий рейтинг. Кроме того, по мнению некоторых собеседников «Ведомостей», поездки Путина в регионы - в том числе часть его собственной предвыборной кампании.

Второго марта ФБК опубликовал масштабное расследование «Он вам не Димон», посвященное активам, якобы имеющимся у Медведева. Сам премьер назвал расследование «чушью».

Рамблер: главные новости