Войти в почту

Названа причина высоких цен в Крыму

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев признал существование картельного сговора в Крыму и Севастополе, в результате которого цены на продукты и товары были завышены. Об этом сообщает

РИА Новости.

По его словам, позднее вступление региона в законодательное поле России по вопросу антимонопольного законодательства также может быть одной из причин высоких цен. Артемьев отметил, что к нарушителям будут применять санкции.

Просматривающие сериалы потребовали отпуск и страховку

«Мы будем осторожны здесь с правоприменением к бизнесу, мы это понимаем. Будем стараться сделать максимально мягко ту работу, которая нужна. Прежде всего, с механизмом предупреждения вначале, но, если предприниматель или госслужащий… не реагирует на это, только тогда наступает преследование, административное и уголовное», - добавил глава ФАС. Согласно российскому законодательству, за картельный сговор предусматривается наказание в виде лишения свободы до семи лет. В октябре 2016 года Артемьев рассказал, что картельный сговор не может быть главной причиной высоких цен на продукты в Севастополе и Крыму.

Рамблер: главные новости