Войти в почту

Весна вернется в Москву через две недели

Согласно прогнозам синоптиков, весенняя погода в Москву вернется через две недели к началу мая. Об этом сообщает портал

«Метеоновости».

В ближайшее время столица останется «в мешке арктического холода», по ночам ожидаются заморозки, днем осадки, температурные показатели в среднем будут подниматься от 2 до 7 градусов тепла и не превысят отметку в +10 градусов. Потепление синоптики прогнозируют к концу месяца. Отмечается, что оно будет очень резким. К майским праздникам воздух в столице может прогреться до 20 градусов тепла. В январе руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что теплая погода в столицу придет в середине апреля. По его словам, в этот период температура воздуха должна достигать 15 градусов тепла. Полный прогноз погоды смотрите на

Рамблер/погоде

.

В рамках празднования 18-летия Живого Журнала c 17 по 21 апреля блогеры ЖЖ комментируют новости на портале Рамблер. Новость про погоду прокомментировал популярный блогер LiveJournal Алексей Наседкин NASEDKIN.

"Когда весна придёт – не знаю..." - сразу же вспоминаются строчки знаменитой песни из кинофильма «Весна на Заречной улице». Смотрите как интересно получается – ещё в январе гидрометцентровский начальник пообещал тёплую погоду в апреле. А ведь, если требуется, метеорологические прогнозы у нас умеют делать довольно точно и сильно загодя. Технологии для этого есть, необходим лишь хороший бюджет и важность задачи. Почему же для простого народа «денег нет, но вы держитесь»? Вопрос, как говорится риторический. Ну а мы пока снова достанем с антресолей пальто и шапки, а переобувать железных коней пока не будем. Вон – сегодня в Москве уже «поцеловались» с десяток машин. А вообще, подобные погодные сюрпризы – не редкость. Вспоминаю, как, например в апреле 1998-го столицу накрыл такой снежный заряд, что пейзаж за окном открылся поистине новогодний. А в самом начале 80-х, помнится, аналогичный случай имел место аж в мае."

Рамблер: главные новости