Французский футболист забил "самый курьезный гол года"

Самый курьезный гол года забил французский футболист «Ньюкасла Юнайтед» Мохамед Диаме в ворота «Брайтона». Мяч попал в сетку ворот после розыгрыша углового на 80-й минуте. Об этом сообщает

© кадр видео

РИА Новости

. После розыгрыша стандарта мяч от ноги игрока «Ньюкасла» Кристиана Атсу отскочил в ноги футболисту Дэрилу Мерфи. Игрок отдал передачу Диаме и тот переправил мяч в одно касание в ворота соперника. В СМИ гол назвали «самой счастливой случайностью в истории», «странным», «глупым», «сумасбродным». Этот мяч позволил «Ньюкаслу» переломить ход встречи. К 80-й минуте команда проигрывала 0:1, однако после гола Диаме футболисты вернули себе инициативу и обыграли соперников из «Брайтона». Встреча закончилась со счетом 1:2.

Рамблер: главные новости