Войти в почту

В ДНР заявили об атаке ВСУ после приезда Савченко

Украинские войска подвергли массированному обстрелу территорию ДНР после сообщений о приезде в республику депутата Надежды Савченко. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на

представителя

оперативного командования ополченцев. «ВСУ начали массированный обстрел донецкой агломерации сразу после первых сообщений о визите Савченко. Мы не исключаем, что целью было сорвать посещение ею украинских пленных», — сказал собеседник агентства. По его словам, обстрел длился несколько часов. Военные Киева применили минометы и артиллерию. Под огонь попали территория бывшего донецкого аэропорта, Ясиноватая и окрестности Макеевки. Визит Савченко все же состоялся. Происшествий в районе макеевской колонии, куда она приехала, зафиксировано не было. Савченко накануне побывала в Западной исправительной колонии в Макеевке. Депутат привезла с собой из Украины посылки для заключенных от родственников.

«Посетили две камеры, где содержатся шесть наших военнопленных. Пообщались с ребятами», - написала она в

Facebook

. Савченко назвала свой визит «гуманитарной миссией» и призвала лидеров «нормандской четверки» помочь в проведении обмена пленными по формуле «всех на всех». Вместе с Савченко в колонии побывали омбудсмен ДНР Дарья Морозова и глава киевского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан.

Рамблер: главные новости