Войти в почту

Савченко назвала коллег «баранами»

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко раскритиковала депутатов парламента за то, что они вносят правки в ее законопроект, который предполагает, что один день предварительного заключения считается за два дня лишения свободы, сообщает

«112 Украина»

. По мнению Савченко, украинские парламентарии «не защищают и не разбираются справедливо». «Вы политически спекулируете и доказываете еще раз всем людям, что вы бараны. Только один баран «круторогее» другого. На самом деле бараны - все. Мне жаль, что у меня не было возможности в тюрьме отработать этот закон дальше. И у меня нет юридического образования, которое, наверное, есть у большинства присутствующих в этом зале, для того чтобы довести что-то хорошее до конца, а не ломать и выбивать только потому, что вам лень и вас устраивает такая система. Поздравляю вас еще раз. Народ еще раз понял, что вы идете ко дну», - сказала Савченко.

Савченко ответила народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Ирина Луценко, обозвав оппонента «козой». «Сообщаю козам, которые зашли с помощью мирового сообщества в этот парламент: более 60 тыс. амнистированных и выпущенных зэков из России сейчас воюют и убивают наших солдат. Те рецидивисты, которые были выпущены по ошибке и под эйфорийное голосование за человека, которого отстаивал весь мир, тоже сейчас возвращаются туда и насилуют наших детей, убивают наших ребят, совершают разбои, грабят ювелирные магазины. Поэтому для коз: вы мобилизовали зал», - сказала Луценко. Надежда Савченко была приговорена к 22 годам тюремного заключения в России. Следствие установило ее вину в гибели журналистов ВГТРК. В мае 2016 года Савченко была помилована президентом РФ и вернулась на Украину.

Рамблер: главные новости