Войти в почту

Не буду спорить: Канье Уэст готов к провалу президентской кампании

Канье Уэст письменно прокомментировал ситуацию, при которой на рэпера, заявившего о себе как о независимом кандидате, активно воздействуют агенты Республиканской партии.

Канье Уэст готов к провалу президентской кампании
© Мир24

Он не захотел говорить, кто руководит его штабом и определяет предвыборную стратегию, но заявил что, он в какой-то степени переманивает голоса избирателей у Джо Байдена.

«На прямой вопрос об этом Уэст ответил, что вместо того, чтобы баллотироваться в президенты, он «ходит-бродит... ради победы», – пишет Forbes.

Когда ему указали на тщетность усилий и невозможность набрать более 270 голосов членов коллегии выборщиков, чтобы победить третьего ноября, он ответил «Я не стану спорить с вами. Иисус – король!»

Уэст отверг попытки издания выяснить, кто руководит его штабом и стратегией, координируется ли кампания официальными лицами, связанными с республиканцами. Однако заявил, что уже «проектирует школу в следующем месяце» и встречается с министром образования Бетси Девос «по поводу программы после COVID-19». Пресс-служба министра не прокомментировала эту информацию.

Ранее Дональд Трамп позитивно отзывался о намерении Канье Уэста поучаствовать в президентской гонке.

«Мне очень нравится Канье. Нет, я не имею никакого отношения к тому, что он попал в избирательный бюллетень. Посмотрим, что из этого выйдет», – сказал президент Трамп журналистам в Белом доме в четверг.

Ранее, после эмоционального выступления перед избирателями, Канье пожаловался на жену Ким, которая собиралась вызвать ему врачей.

По данным некоторых СМИ, в семье рэпера из-за его политических амбиций и биполярного расстройства начались серьезные проблемы, брак трещит по швам. И чтобы сохранить его, пара договорилась не обсуждать политические вопросы дома.