Войти в почту

Fox News (США): Хэннити сравнивает 99% СМИ США с «пропагандистским гостелевидением», которое «лжет стране четыре года подряд»

Ведущий «Фокс Ньюс» Шон Хэннити в воскресном интервью на ток-шоу «Жизнь, свобода и Левин» сравнил ведущие средства массовой информации США с «государственным пропагандистским телевидением» и без обиняков рассказал зрителям о значимости предстоящих в ноябре выборов. «СМИ, 99 процентов из них… это пропагандистское крыло всего радикального, экстремистского, демократического, социалистического. Вот так», — заявил телеведущему Марку Левину комментатор и автор выходящей в ближайшее время книги «Жить свободным или умереть. Америка на грани» (Live Free Or Die: America on the Brink) — господин Шон Хэннити. «Это государственное пропагандистское телевидение» Хэннити заявил, что США окажутся в отчаянном положении, если бывший вице-президент Джо Байден на ноябрьских выборах одержит верх над Трампом. Хэннити осудил средства массовой информации, которые «лгут стране четыре года подряд» в попытке лишить Трампа власти и не дать ему остаться на второй срок. «Эта страна была основана на иудейской-христианских принципах, и благодаря этому стала великой, — сказал Хэннити. — Мы высоконравственные люди, мы хорошие люди. Свобода сделала нас лучше. А СМИ — они просто продажные. Они лгут стране четыре года подряд. Они лгали о России. Они лгали о сговоре Трампа с Россией». Остановившись на политике демократов, которая угрожает закрепленным в американской системе ценностям и правам, Хэннити заявил Левину: «У меня в сердце бушует мощный пожар, я умом и душой со своей страной». «Когда есть социализм, радикализм, государственный централизм, обычно вслед за этим появляется тирания. Я думаю, во время этих выборов на кону окажется все, что сделало нашу страну великой, что сделало нас сияющим городом на холме», — сказал он. Хэннити высказал предположение, что Демократическая партия США предлагает американцам на самом деле социалистическую политику. И эта социалистическая политика «психологически привлекательна» для избирателей, так как она косвенным образом обещает «устранить весь естественный стресс из жизни человека». «Социалисты говорят: „Мы позаботимся о гарантированной занятости в государственном секторе, о гарантированных государственных зарплатах. Мы гарантируем государственный отпуск. Мы гарантируем государственную здоровую пищу. Мы гарантируем государственное здравоохранение. Мы гарантируем государственные пенсии"», — так представил основы социализма Шон Хэннити. «Что ж, давайте посмотрим, как сейчас работает это государство, которое все вам должно дать, — добавил Хэннити. — Так вот, мы наблюдаем анархию. Мы стали свидетелями насилия. Нью-Йорк, Чикаго, Сиэтл, Портленд, Лос-Анджелес. Все происходит прямо у нас на глазах. Что общего у всех этих городов? То, что ими на протяжении десятилетий руководят либеральные демократы». Свой материал для статьи предоставил Чарльз Грейц (Charles Creitz).

Fox News (США): Хэннити сравнивает 99% СМИ США с «пропагандистским гостелевидением», которое «лжет стране четыре года подряд»
© ИноСМИ