Войти в почту

США предрекли вторые "Перл-Харбор" и "11 сентября"

Пик пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 станет для США вторым Перл-Харбором и вторым 11 сентября. Об этом, как сообщает The New York Times, заявил генеральный хирург США Джером Адамс.

Трамп заявил о "свете в конце туннеля" в ситуации с коронавирусом

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, число заболевших превысило 1,2 миллиона человек по всему миру.

Некоторое время назад эпицентром распространения коронавирусной инфекции стали США. Число выявленных случаев заболевания там превышает 337 тысяч.

На днях один из руководителей Офицерского корпуса службы здравоохранения США Джером Адамс выразил уверенность, что в Соединенных Штатах еще не достигнут пик заболеваемости COVID-19, а неделя, когда он будет достигнут, станет «нашим Перл-Харбором».

«Это будет нашим Перл-Харбор. Это будет нашим 11 сентября. Это будет тяжелейший момент для многих американцев за всю их жизнь», — заявил он.
Рамблер: главные новости