Войти в почту

США ужесточают правила выдачи грин-карт с 24 февраля

Новые правила усложнят процедуру получения разрешения на жительство иностранцам, которые рассчитывают жить за счёт государства.

США ужесточают правила выдачи грин-карт
© Richard B. Levine/imago-images.de

Верховный суд США отклонил 21 февраля последний иск, требовавший блокировки действия правил «обузы для общества» на территории штата Иллинойс. Согласно этим правилам, поводом для отказа в грин-карте может послужить пользование льготной медицинской страховкой Medicaid, равно как и продуктовыми талонами и льготными программами покупки жилья, сообщает ТАСС.

Также сложности могут возникнуть у людей с заболеваниями, требующими серьёзного лечения и способными помешать обеспечивать себя самостоятельно, а также при отсутствии средств на самостоятельную оплату лечения. Плохое знание английского языка тоже станет препятствием.

Как писал NEWS.ru ранее, президент США Дональд Трамп считает, что привлечение миллиона мигрантов изменило Европу в худшую сторону. По его словам, если не начать «действовать очень быстро», то Европа не вернётся к тому состоянию, в котором пребывала раньше.