Войти в почту

NYT: Болтон раскрыл позицию Трампа по военной помощи Украине в своих мемуарах

В новой книге экс-советника американского президента Джона Болтона подробно рассказывается о позиции лидера Дональда Трампа по украинской военной помощи. Эту информацию опубликовала газета New York Times со ссылкой на источники.

Болтон рассказал о военной помощи Трампа Киеву в книге
© Reuters

Отмечается, что печатные экземпляры книги до ее выхода получили его соратники, некоторые из которых поговорили с изданием.

В мемуарах Болтон написал, что Трамп в августе 2019 года желал продолжать не выдавать деньги украинской стороне на военные нужны. "Заморозка" $391 млн помощи Украине должна была действовать до тех пор, пока официальные лица не передали бы материалы по "российскому расследованию", связанному с его будущими оппонентами на выборах Джо Байденом и сторонниками Хилари Клинтон на Украине.

"Заявление президента, описанное Болтоном, может подорвать ключевой элемент защиты Трампа от импичмента", - сказал источник.

Также в книге обрисовывается общих чертах потенциальные показания бывшего советника по национальной безопасности, если бы его вызвали в качестве свидетеля на слушание по импичменту президента.

Газета.Ru: главные новости